Форум филателистов (Тематическая филателия и Мир) ФИЛФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



BABLO

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как получить компенсацию за Сберкнижку?

http://s3.uploads.ru/t/pEOCg.jpg

ПАО «Сбербанк» выплачивает компенсации за вклады, открытые во времена СССР, именуемые в народе «сгоревшими». Естественно, на сегодняшний день речь идет не о полной компенсации – обещания правительства выплатить компенсации по вкладам в соответствии с покупательской способностью так и остаются обещаниями.

В данной публикации будет рассказано, кто сможет получить деньги за советский вклад, как компенсация оформляется и какие документы понадобятся.

Кто может получить деньги?

На компенсацию могут претендовать граждане, на сберкнижках которых на 20 июня 1991 года оставались средства – именно в этот день перестал существовать государственный банк, а вместо него появился Акционерный коммерческий Сберегательный банк РФ, в результате чего вклады граждан были заморожены.

Стоит отметить, что лица, которые получили компенсацию за всю сумму вклада ранее, больше не смогут получить средства, даже если компенсация оказалась несоразмерно меньше самого вклада. Компенсации выплачиваются только гражданам РФ (это касается и самих вкладчиков и их наследников).

Средства за советский вклад могут получить:

• владельцы вклада, рожденные до 1991 года, или их наследники,

• держатели сертификатов советского Сберегательного банка,

• лица, перед которыми у СССР имелись обязательства казначейского характера,

• родственники умерших в 2001–2019 годах вкладчиков, оплатившие погребение и ритуальные услуги,

• лица, которые до 1992 года заключили с организацией Госстрах соглашение о страховании.

Сумма компенсации

Сумма компенсации зависит и от возраста вкладчика: лица, рожденные до 1945 года, и их наследники могут претендовать на компенсацию по советскому вкладу в трехкратном размере, после 1945 года рождения – в двукратном размере.

Влияют на размер компенсации и коэффициенты, зависящие от года закрытия вклада: после 1996 – 1 %, 1995 – 0,9 %, 1994 – 0,8 %, 1993 – 0,7 % 1992 – 0,6 %.

На официальном сайте Сбербанка можно найти калькулятор (ссылка), который учитывает все вышеуказанные факторы – с его помощью можно точно узнать сумму, которая полагается за конкретный вклад на сегодняшний день.

Порядок получения компенсации

Сразу стоит сказать, что Сбербанк не занимается поиском советских вкладчиков и их наследников, поэтому выяснять, остались ли средства на депозите, придется заинтересованным в получении компенсации лицам.

Также следует заранее уточнить свое право на получение этих средств. Как уже было сказано, компенсация не выплачивается, если вкладчиком был иностранный гражданин, либо если у вкладчика, имевшего советское гражданство, нет наследников – граждан РФ. Не будут производиться выплаты и тем, кто закрыл вклад с 21 июня по 31 января 1991 года, или открыл его после 20 июня 1991 года, а также тем, кто ранее уже получил компенсацию в полном объеме.

Если на депозите имеются средства и есть право на их получение, то необходимо начать собирать документы.

Для получения денег потребуются:

• паспорт,

• сама сберегательная книжка,

• документ о праве наследования (наследнику),

• копия свидетельства о смерти вкладчика (наследнику),

• нотариальная доверенность (если собственник или наследник не может прийти за компенсацией лично),

• заявление (бланк будет предоставлен в отделении банка).

Авторизированные пользователи могут оформить заявление в электронном виде через сервис «Сбербанк-онлайн», но получать средства придется все равно в отделении. Если сберкнижка не сохранилась, необходимо обратиться в банк, указав данные вкладчика, сумму сбережений и дату закрытия вклада.

Можно сказать, что в процедуре получения компенсации за советский вклад нет ничего сложного, нужно лишь иметь на руках необходимые документы и знать, какая сумма лежит на замороженном счете.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

2

Друзья, Богиня Аллайя учила Нас видеть знаки!

Моника Нам показывает знак, который в Германии означает : der Arschloch, без артикля - дырка в ж ...

За такой знак денежный штраф или тюремное заключение, если покажешь например полицаю или Фрау Меркель ....

http://sh.uploads.ru/t/ADWmJ.jpg

3

Мясник из Воронежской области показал способ обмана покупателей на электронных весах

https://up.picr.de/36474482mc.png

https://cont.ws/@petrovserg/979070

4

https://up.picr.de/37394346vm.png

5

Иуда-олигархи недоволъны решением Путина о выходе из сделки с ОПЕК? Предлагаю внести поправку в Конституцию о национализации недр России и лишении права иуда-илигархам торговать недрами Нашей страны, чтобы не огорчались боле!

(Бесс / Воззрения безумца)

6

Инструкция: Как получить ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей на детей до трех лет

В России продолжается прием заявлений на оформление ежемесячного пособия для детей до трех лет. Ранее президент страны объявил о том, что выплату в размере 5 тысяч рублей можно получить не только за май и июнь, но и за апрель. Необходимо пособие оформить задним числом. Заявление необходимо подать до 1 октября этого года.

Кому выплатят пособие ...

https://up.picr.de/38570398ag.png

https://up.picr.de/38570399ht.png

7

Не зарекайся всуе от тюрьмы, сумы,
Но эмигранты из России все козлы ...

http://upforme.ru/uploads/0016/ef/6f/2/t316243.jpg

8

https://up.picr.de/41537295nc.jpg

https://up.picr.de/41537296jb.jpg

https://up.picr.de/41537297kk.jpg

https://up.picr.de/41537298ml.jpg

https://up.picr.de/41537299sr.jpg

https://up.picr.de/41537300oj.jpg

9

Пётр Алёшкин, советский, российский писатель и издатель, доктор исторических наук, академик РАЕН. // О том как из русских людей взрастили жертвенных баранов свиней сиона-содома, имя кому легион!

https://up.picr.de/43902170hf.jpg

Только для избранных(Не для жидов и англосаксов)!

"Войны нашего времени – новая фаза развития цивилизации, когда противника пытаются побеждать не бомбами и ракетами, а другими средствами — экономическими и гуманитарными. Боевые действия перетекают в массовое сознание, ценности и смыслы становятся важнее оружия.

Мы видим на примере Украины, что если на протяжении 20 лет школьникам вкладывать в голову любую ахинею, то можно вырастить поколение, которое будет верить, что древние укры дали начало европейской цивилизации, а их главный исторический враг — это Россия. Такого никогда раньше не делали, сознание большого народа не заменяли новым за столь короткий промежуток времени.

Это и есть гуманитарные технологии в действии: достаточно изменить школьную программу — и вы получаете народ с изменённым сознанием. При этом прикладывается незначительное усилие (США вложили в Украину всего 5 млрд. долларов), а эффект выходит колоссальный.

По сути, это такой рычаг."

https://t.me/c/1303668449/4736

https://up.picr.de/43902171vd.jpg

https://up.picr.de/43902172py.png

https://up.picr.de/43902173yq.jpg

https://up.picr.de/43902174rx.jpg

https://up.picr.de/43902175eh.png

https://up.picr.de/43902176rg.png

https://up.picr.de/43902177qe.png

https://up.picr.de/43902178km.jpg

https://up.picr.de/43902179ui.jpg

https://up.picr.de/43902180am.jpg

10

Изображения, лишенные всякого смысла (+18) ...

https://up.picr.de/45166526er.png

https://up.picr.de/45166527df.jpg

https://up.picr.de/45166528sj.jpg

https://up.picr.de/45166529du.png

https://up.picr.de/45166530wy.jpg

https://up.picr.de/45166531my.jpg

И все же если пытливый ум Королевы или продвинутого интеллектуала попытается найти смысл в предложенных Бессом изображениях, он там таки есть в отличие от всех этих СМИ, ТВ, и-нета в России, в которых все еще сытно жрут и сладко пьют жирные шапиро-лайф-клоуны сохнут-сатановские, вся эта мерзота из кровавой разведки моссад-ЦРУ и другие сионисты-педерасты типа гусмана-гнусмана, нет смысла их перечислять всех и они нам натужно рекут в стиле хуцпы ханаанского гуманоида из выгребной ямы Бафомета (отца лжи) :

В Бахмуте находятся до 10 000 военных их до 5 000 могут попасть в окружение в ближайшее время. Ежедневно ВСУ теряет при обороне города до 1 000 человек убитыми, ранеными, покалеченными, сошедшими с ума. Так же источники сообщают, что Зеленский не боится применения ядерного удара Россией и в любом случае отдаст приказ атаковать Крым ...

Нам показывают как ловят людей на улицах, чтобы засадить их в окопы, во имя вселенского жида-педераста Бафомета и его жрецов-кукловодов из США, Британии, Израиля, Франции, Бельгии и Швейцарии - именно по этим странам скверны будет нанесен термоядерный удар, об этом уже сказал Тимофей Сергейцев, сказал словами Лучезарного - ТЕРМОЯДЕРНЫЙ!

Зачем сионисты-педерасты гнусманы-гусманы-кедми-шапиро-лайф ... натужно рекут эту блевотину лжи Бафомета? - В Бахмуте находятся до 10 000 военных их до 5 000 могут попасть в окружение в ближайшее время. Ежедневно ВСУ теряет при обороне города до 1 000 человек убитыми, ранеными, покалеченными, сошедшими с ума. Так же источники сообщают, что Зеленский не боится применения ядерного удара Россией и в любом случае отдаст приказ атаковать Крым ... ???

Одна из причин, главных причин - сионские гуманоиды и гуманоиды англосаксонские не могут в это поверить, что к ним прилетят "Авангарды" и приплывут "Посейдоны", они же "в домике" и с ними ничего плохого быть не может и все эти сионисты-педерасты в России должны устранить Путина, всех русских и народы России, как жиды-сиона-содома уничтожили почти всех мужчин бывшей украины ...

Им - свиньям сиона-содома-гоморры - Путин сказал открытым текстом, что с ними будет уже скоро, но гуманоиды "в домике", а это значит с ними прибудут русские "Авангарды" и "Посейдоны", по другому не имеет смысла, всё это перемалывание тех, кто взяли 30 серебренников у жида-левита пора заканчивать, пришло время перемалывать гуманоидов сиона-англосаксона, тех кто "в домике" ...

Изображения, лишенные всякого смысла (+18) ...

https://up.picr.de/45166537wl.jpg

https://up.picr.de/45166538cr.jpg

https://up.picr.de/45166539er.jpg

https://up.picr.de/45166540we.jpg

https://up.picr.de/45166541uq.jpg

https://up.picr.de/45166542sn.jpg

https://up.picr.de/45166543ji.jpg

https://up.picr.de/45166544qb.jpg

https://up.picr.de/45166546rj.jpg

https://up.picr.de/45166547hj.jpg

https://up.picr.de/45166548dr.jpg

https://up.picr.de/45166549bu.jpg

https://up.picr.de/45166550vm.jpg

https://up.picr.de/45166551re.jpg

https://up.picr.de/45166552ct.jpg

https://up.picr.de/45166553ee.jpg

https://up.picr.de/45166554ip.jpg

https://up.picr.de/45166555ew.jpg

https://up.picr.de/45166556rz.jpg

https://up.picr.de/45166557vw.jpg

https://up.picr.de/45166558fz.jpg

https://up.picr.de/45166559uu.jpg

https://up.picr.de/45166560lr.jpg

https://up.picr.de/45166561ho.jpg

https://up.picr.de/45166562xp.jpg

https://up.picr.de/45166563mk.jpg

https://up.picr.de/45166564rj.jpg

https://up.picr.de/45166565tg.jpg

https://up.picr.de/45166566ae.jpg

https://up.picr.de/45166567or.jpg

https://up.picr.de/45166568hs.jpg

https://up.picr.de/45166569oi.jpg

https://up.picr.de/45166570wa.jpg

https://up.picr.de/45166571fk.jpg

https://up.picr.de/45166572re.jpg

https://up.picr.de/45166573hb.jpg

https://up.picr.de/45166574jg.jpg

https://up.picr.de/45166575or.jpg

https://up.picr.de/45166576yk.jpg

https://up.picr.de/45166577xp.jpg

https://up.picr.de/45166578ny.jpg

https://up.picr.de/45166579bf.jpg

https://up.picr.de/45166580tp.jpg

https://up.picr.de/45166581bo.jpg

https://up.picr.de/45166582yu.jpg

11

https://up.picr.de/48341030ta.jpg

https://up.picr.de/48341031fq.jpg

12

Трамп-младший и его друзья в Гренландии // Иллюстрации - Юмористический-Юмор - Чрево международного сионизма (+18) ...

Влад Сташевский-рамзай-мордыхай или тучный иуда-сионист с фамилией от слова рожа, может это был жирный, но пучеглазый иудей шапиро-лайф, но кто-то из этой срани сионской размышлял будет ли Вэнс новым президентом США?

Бл@дь! Новым президентом США будет или Иванка или Трамп-младший!

Вэнс голодранец и из низшей касты, таких в президенты не пускают, кстати поищите информацию, кто есть ханаанская мартышка Обама, ох@ете из каких он тупо чмо сионизма - аналов жидовства, там ротшильд мелкая сошка!

Кстати он и был кукловодом мумии Байдена и гуманоид-рептилоид Обама именно представитель жида-масонского бнай@брит, да прибудет с этой нечистью пламя Иеговы!

Но о главном - Юмористический-Юмор - Чрево международного сионизма (+18) ...

https://s3.radikal.cloud/2025/01/07/5-NAMI1bbca1a2ad129ebfc294b9.png
https://s3.radikal.cloud/2025/01/07/5-NAMI1bbca1aae977ab3ef21ecc2.png
https://s3.radikal.cloud/2025/01/07/5-NAMI1bbca1ab95af24aea1f22cd4.png
https://s3.radikal.cloud/2025/01/07/5-NAMI1bbca1abcb8651b6e7a9c3e2f.png
https://s3.radikal.cloud/2025/01/07/5-NAMI1bbca1abcd8a0a573647a17e63.png
https://s3.radikal.cloud/2025/01/07/5-NAMI1bbca1abcdd8e8a2e6a47a78986.png

13

В России уже созданы все условия для взрыва на рынке недвижимости. Теперь дело только за первым крупным девелопером, который не выдержит и рухнет, спровоцировав цепную реакцию обвала всего сектора и утянув за собой банки, чьи балансы перегружены огромными объемами неликвидных, переоцененных залогов в виде квартир.

https://up.picr.de/50850724ne.jpg

Ситуация на первичном рынке уже достигла критической точки. По данным ЕИСЖС и аналитиков, к началу 2026 года в строящихся новостройках не распродано около 68–69% жилья — это рекордный уровень за последние годы. В абсолютных цифрах речь идет о десятках миллионов квадратных метров, зависших в эскроу-счетах. Продажи в феврале 2026-го рухнули на 30% к прошлому году, а общий физический объем реализации в 2025-м просел на 18%. При этом ввод жилья в эксплуатацию в 2025 году превысил 108 млн кв. м — девелоперы продолжают заливать бетон, игнорируя реальность.

Экс-премьер Сергей Степашин прямо признал: в крупных городах остается значительное число непроданных квартир в новых домах. Вторичный рынок уже начал дешеветь, а первичка держится только за счет искусственной накачки. Цены на новостройки превышают вторичку на 30–60%, ипотека с рыночными ставками под 18–20% при ключевой ставке ЦБ около 14,5% стала неподъемной для большинства семей. Доходы населения стагнируют, а демографическая яма — старение, отток молодежи и низкая рождаемость — окончательно подрывает долгосрочный спрос. Новые районы рискуют превратиться в мертвые кварталы, где фасады есть, а жизни нет.

Государственная модель, где строительство десятилетиями выступало главным двигателем экономики, исчерпала себя. Субсидии, льготные программы и проектное финансирование создавали иллюзию бесконечного роста: банки выдали под новостройки около 10 трлн рублей, а девелоперы наращивали долги. Просрочка по кредитам застройщиков уже выросла на 27% и превысила 279 млрд рублей. Крупнейшие игроки на грани: взять хотя бы Группу «Самолет» — лидера по объемам строительства с долгами около 950 млрд рублей при выручке всего 340 млрд. Задержки ввода в 25% проектов и отмена льготной ипотеки уже ударили по их ликвидности.

Это не временный сбой, а системный провал стратегии, где квадратные метры заменяли реальную промышленность, технологии и человеческий капитал. Миллиарды рублей ушли в переоцененные активы, которые никто не покупает. Когда первый гигант не сможет обслуживать долги, банки будут вынуждены забирать недострои и пустые квартиры по залогам. Лавинообразный эффект неизбежен: падение цен, массовые банкротства, заморозка кредитования и удар по всей финансовой системе. Власть годами отчитывалась метрами вместо того, чтобы создавать условия для реального спроса — рабочие места, инфраструктуру, доступное жилье под реальные нужды.

Вопрос не в том, случится ли кризис. Он уже зреет. Вопрос в том, насколько глубоко он затронет экономику и насколько быстро власти признают необходимость смены модели — от бетонного пузыря к экономике, ориентированной на человека. Иначе пустые высотки станут не просто экономической проблемой, а политическим приговором всей системе приоритетов.

https://t.me/c/1303668449/32338