




Форум филателистов (Тематическая филателия и Мир) ФИЛФОРУМ |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Форум филателистов (Тематическая филателия и Мир) ФИЛФОРУМ » Вооруженные Силы России » Русская Армия / Современное оружие
Бойцы Ким Чен Ына в зоне СВО. Теперь уже можно сказать ...

Сегодня днём Минобороны России сообщило об освобождении населённого пункта Новоивановка в Курской области. За эту территорию шли тяжелейшие бои. Кроме того, известно, что наши войска после освобождения Плехово, продолжают продвигаться в районе Гуево к юго-востоку от Суджи.
Но именно на Плехово мы остановимся отдельно. Потому что появились интересные детали.
Военный корреспондент Владимир Романов говорит, что Плехово в Курской области освобождали "исключительно силами ССО Северной Кореи":
"За 2 часа. Прошлись как ураган, пленных не брали. У противника - более 300 военнослужащих ушли на минус"
Вторит Романову и политик Олег Царёв. Что касается корейских сил ССО, говорит коротко:
"Подтверждаю. Всё так и есть. Наши друзья в очередной раз себя проявили. Только называют они себя не спецназом, а разветбатами. Вооружены только лёгким оружием"
Наконец, высказался на тему и военный корреспондент Юрий Котенок:
"Плехово, освобождённое 6 декабря на Курском направлении, действительно взяли бойцы корейских ССО. Прошли 2 километра по минному полю, молниеносно ворвались в населённик и уничтожили оккупационный контингент. Операция заняла около 2,5 часов. Своих "200" и "300" они унесли с собой. По некоторой информации, пленных не было. Не будут брать и в дальнейшем"
Царьград
Насколько это правда узнаем вскоре, Путину зададут этот вопрос, но важно другое, подготовка к вселенской войне с сионистами-педерастами армий дружественных стран Русского Мира!
ФСБ показала видео с ликвидированными исламистами, которые готовили теракт в Пскове ...

Освобождение Русского города Одессы от нацистов, скоро от жидов-жидабандер ...

81 год назад,10 апреля 1944 года, при активном участии партизан и подпольщиков войска 3-го Украинского фронта под командованием генерала армии Родиона Малиновского освободили Одессу от немецко-румынских захватчиков.
В результате Одесской операции советские войска нанесли тяжелое поражение 6-й немецкой и 3-й румынской армиям. Противник потерял за время операции свыше 27 тысяч человек убитыми и более 11 тысяч пленными, 952 орудия, 443 танка и штурмовых орудия, 95 складов с припасами.
Приказом Верховного Главнокомандующего 1 мая 1945 года Одесса была объявлена городом-героем.
***
О главном, русские-одесситы полегли, а русских немцев выкинули из Одессы, Николаева, Херсона, Екатеринослава, Харькова, Запорожья ..., туда понаехали жиды-сионисты-нацисты и галицаи-нацисты, скоро-скоро организуют за спиной русских-советских жидабандеровщину!
Всю нечисть сионизма-педерастии-русофобии-фашизма и галицаев-униатов-нацистов убить и закопать, остальных изгнать за пределы Русского Мира, капища Бафомета жидов-нацистов-жидабандер предать огню ...







«Радио Судного дня» и конец света и цивилизации в ЕС // Иллюстрации - Картинки страха и ужаса (+18) ...


В течение суток 26 мая российская радиостанция УВБ-76 для запуска ядерных ракет, известная как «станция Судного дня», передала в эфир три сигнала и четыре слова:
, чтобы
В 11:24 мск прозвучали «СКИРД» и «ВЮРТЕМБЕРГ», в 13:10 по мск — «АРЫКОРИФТ», в 14:51 по мск — «БЕЗМОТИВНЫЙ».
Что может означать словесный посыл?
Ракеты "Скиф" («СКИРД»), удары по странам кокаиновых клоунов, после ударов прекращение государственности этих буферных зон сионизма-педерастии : «АРЫКОРИФТ» - кирдык-апокриф или 3,14-зда!!
Итог - «БЕЗМОТИВНЫЙ» - ответ не последует ...
Будет ли массированный удар по бывшей украине, чтобы вызвать неконтролируемый массовый Бег жителей этой буферной зоны сионизма-содомии, до 10 миллионов человек в разрушенные оплоты бывшего ЕС?
Следует подождать следующих словесных посылов, где будет расшифровка про массовый исход населения бывшей европы в сторону Русского Мира ...
Иллюстрации - Картинки страха и ужаса (+18) ...
Минобороны: ВС РФ за неделю нанесли 10 групповых ударов по объектам ВСУ // Иллюстрации - А в это время сионистки, уж не толсты как сосиски (+18) ...

Вооруженные силы (ВС) России за неделю нанесли десять групповых ударов по военным целям на Украине, сообщило Минобороны РФ.
Как отметили в ведомстве, с 19 по 25 июля российские военные высокоточным оружием и ударными беспилотниками нанесли десять групповых ударов. В результате поражение получили предприятия украинского ВПК, инфраструктура военных аэродромов, цеха производства, места хранения и запуска ударных БПЛА.
Также ВС РФ нанесли удар по пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований, националистов и иностранных наемников.
Кроме того, были уничтожены четыре пусковые установки зенитного ракетного комплекса Patriot и многофункциональная радиолокационная станция AN/MPQ-65 производства США.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ВС РФ выбирают в качестве целей только военные объекты на Украине. По его словам, эти удары призваны стать ответной мерой на атаки киевского режима, направленные против мирного населения и гражданской инфраструктуры РФ.
- Минобороны РФ
Не все понимают, уничтоженные четыре пусковые установки зенитного ракетного комплекса Patriot и многофункциональная радиолокационная станция AN/MPQ-65 производства США это не только американские ЗРК в хлам, это трупы обслуживающего персонала сержантов и офицеров НАТО и скоро некому будет нести боевое дежурство на ракетном комплексе Patriot!
Что там, война с Китаем откладывается? Эти русские поставили ЕС раком и сняли с них трусы, в плане чем оборонять небо ЕС с плотностью населения пол-миллиарда душ?
***
п/с :
Держиморды сионизма-содомии и воры во власти в России
В суд поступило ходатайство о мере пресечения экс-губернатору Егорову
В Басманный суд Москвы поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения бывшему губернатору Тамбовской области Максиму Егорову, оно будет рассмотрено сегодня. "Басманный районный суд города Москвы приступает к рассмотрению ходатайства следователя об избрании меры пресечения в отношении экс-главы Тамбовской области - Егорова Максима Борисовича", - рассказали в суде. Егоров был назначен врио главы администрации Тамбовской области в октябре 2021 года, с сентября 2022 по ноябрь 2024 года занимал должность главы региона...
А в это время :
Херш заявил, что в США обсуждают насильственную смену власти на бывшей украине!
***
Для тупых человечишек, кто верит СМИ, ТВ и-нету сионистов-педерастов :
Все визги сионской свиньи лишь фон, чтобы напугать тупых человечишек, на самом деле СВО это принуждение международного сионизма-педерастии и НАТО исполнить требования русских!
***
Иллюстрации - А в это время сионистки, уж не толсты как сосиски (+18) ...
Внимание, требования Че соблюдены, никаких крупных планов тотального обнажения ...
https://vk.com/video868038132_456239689
https://vk.com/video868038132_456239690
https://vk.com/video868038132_456239691
https://vk.com/video868038132_456239692
п/с :
Брат, антисемиты это сионисты-педерасты, кто убивают и калечат семитских детей, женщин и стариков в Газе, Ливане, Сирии, Ираке, Ливии ...
Поверь это чистейшие жиды или сионские мартышки по галахе Бафомета, они же и русофобы-нацисты!



















Бойцы "Севера" уничтожили в Сумской области подразделение ССО бывшей украины и НАТО // Прощаются с бывшей украиной, как с покойником!



По данным контрразведки! Стала известна карта русских земель, которые первоначально войдут в состав России, остальные земли после череды референдумов, галиция будет передана - Словакии и Венгрии в обмен на коридор в Калининградскую губернию!
***
Понаехали делегацию на земли русские, которые пока еще Новая хазария сионизма-педерастии или марксистское название гомосексуалистов сиона - украина!
Все поздравляют с днем некой независимости, когда коммунисты-сионисты-гомосексуалисты-марксисты - ельцин-шушкевич-кравчук совершили госпереворот и помешали созданию Русского Мира, понасоздавав на русской земле срань сионскую - от триебалтии до разных украин-азербайджанов, о чем уклончиво сказал Путин Мединскому ...
А пока Наши воины исправляют зло содеянное сионскими мартышками и их рабами, рабы укры все сдохнут, айзеров и остатки армян вернут Ирану ..., но далее директива 19 и о главном :
ГЕНИЧЕСК (Херсонская обл.), 24 авг - РИА Новости. Военнослужащие группировки войск "Север", выполняя в Сумской области задачи по расширению буферной зоны, обнаружили и уничтожили антенны, блиндаж и личный состав одного из подразделений ССО бывшей украины "Рейнджер", сообщил РИА Новости офицер группировки войск "Север" с позывным "Витязь".
"Расчет ударных БПЛА группировки войск "Север", расширяя буферную зону в Сумской области, с помощью FPV-дрона уничтожил антенны связи и управления БПЛА отряда ССО "Рейнджер" ВСУ, располагавшиеся в Сумской области. После уничтожения антенн расчет ударных БПЛА ВС РФ уничтожил и блиндаж украинських спезназовцев - рабов сионской свиньи - вместе с личным составом НАТО. Двое украинських "рейнджеров" спаслись бегством", - сказал "Витязь".
ВС России столкнулись с британскими наёмниками в Нововасилевском // Иллюстрации - Русская-советская армия на страже!








Российские военные во время освобождения Нововасилевского в Запорожской области столкнулись с британскими наёмниками, воевавшими на стороне ВСУ.
Об этом рассказал пулемётчик с позывным Скар, передаёт Минобороны России.
«Поняли, что это иностранцы, когда нашли британские нашивки, документы и форму — не просто натовскую, у них своя», — сказал военный.
По словам Скара, российские бойцы заходили в Нововасилевское из лесополос малыми группами и уже в самом населённом пункте накапливали силы для его последующей зачистки. Поддержку им оказывали отделения БПЛА.
Далее сообщение обрывается, но важное сказано, с кем воюет армия России, напоминаю, наколотили Наши 2,8 миллионов жидов-жидабандер, сионистов-педерастов и масонов-англосаксов, наемников из чвк сионской свиньи вселенского жида Бафомета, солдат и офицеров НАТО, а украиньци видимо закончились в нужной кондиции конечно, вот и разбавляют так называемые ВСУ всякой нечистью и конечно жида-бритты, как и франкмасоны там активно присутсвуют, и их еще активнее убивают и закапывают!
Сионская свинья продолжает содомские игры своей большой игры, где как известно смысл тот же - доигрался х@й на скрипке!
***
Иллюстрации - Русская-советская армия на страже!












ФСБ пресекла попытку угона МиГ-31 с «Кинжалом»




Федеральная служба безопасности сообщила о раскрытии плана украинской военной разведки (ГУР) и их зарубежных консультантов по захвату российского истребителя МиГ-31, оснащенного гиперзвуковой ракетой «Кинжал». В течение года вражеские спецслужбы пытались вербовать членов экипажа самолета, предлагая каждому по 3 млн долларов США.
Согласно данным ФСБ, реальная цель операции не заключалась в получении самолета — его технические характеристики не представляли стратегической ценности. Вместо этого планировалась провокация: угон должен был быть сымитирован так, чтобы самолет «появился» на территории НАТО — например, вблизи авиабазы в Констанце (Румыния), где его предполагалось уничтожить ПВО. Целью было подстроить «случайный инцидент», способный спровоцировать эскалацию между Россией и НАТО.
Для маскировки и установки контактов с экипажем украинская разведка использовала репутацию агентства Bellingcat* как «независимого расследователя»: разведчики представлялись его сотрудниками, чтобы создать видимость нейтрального и безопасного канала общения.
Интересно, что в течение всего периода подготовки заговора — более года — экипаж оставался в строю и продолжал выполнять боевые задачи, включая удары «Кинжалами» по объектам противника.
Так, накануне, с 9 на 10 ноября — ВКС России нанесли точечные удары по ключевым целям: Главному центру радиоэлектронной разведки ГУР в Броварах и аэродрому «Староконстантинов» в Хмельницкой области, где размещены истребители F-16.
* — организация признана нежелательной и экстремистской в РФ
Readovka
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 6 января 2026 г.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.
📍 Подразделения группировки войск «Север» улучшили тактическое положение. Нанесено поражение формированиям двух механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Мирополье и Садки Сумской области.
🔥 На Харьковском направлении нанесено поражение подразделениям двух механизированных бригад ВСУ, бригады нацгвардии и бригады теробороны в районах населенных пунктов Волчанские Хутора, Старица и Ольховатка Харьковской области.
▪️ ВСУ потеряли до 200 военнослужащих, пять боевых бронированных машин, 26 автомобилей, два орудия полевой артиллерии и зенитный ракетный комплекс. Уничтожены станция радиоэлектронной борьбы, склад боеприпасов и четыре склада материальных средств.
📍 Подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи и позиции. Нанесено поражение живой силе и технике механизированной, десантно-штурмовой бригад ВСУ и двух бригад нацгвардии в районах населенных пунктов Великая Шапковка, Благодатовка, Пристен, Куриловка и Самборовка Харьковской области.
▪️ Потери противника составили до 210 военнослужащих, танк, пять боевых бронированных машин, 10 автомобилей, пять артиллерийских орудий и станция радиоэлектронной борьбы. Уничтожены три склада боеприпасов.
📍 Подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю. Нанесено поражение формированиям двух механизированных, штурмовой, аэромобильной бригад ВСУ, бригады теробороны и бригады нацгвардии в районах населенных пунктов Закотное, Кривая Лука, Дружковка, Райское и Константиновка Донецкой Народной Республики.
▪️ Противник потерял до 210 военнослужащих, восемь боевых бронированных машин, 14 автомобилей и артиллерийское орудие западного производства. Уничтожены два склада материальных средств.
👉 См. часть 2
Минобороны России
***
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 6 января 2026 г.
Часть 2
📍 Подразделения группировки войск «Центр» заняли более выгодные рубежи и позиции. Нанесено поражение живой силе и технике двух механизированных, пехотной, воздушно-десантной, десантно-штурмовой, аэромобильной бригад, двух штурмовых полков ВСУ, бригады морской пехоты, двух бригад теробороны и бригады нацгвардии в районах населенных пунктов Гришино, Белицкое, Торецкое, Родинское, Водянское, Красноярское, Шиловка, Доброполье Донецкой Народной Республики, Новопавловка и Ивановка Днепропетровской области.
▪️ Потери противника составили до 380 военнослужащих, шесть боевых бронированных машин, 11 автомобилей и четыре орудия полевой артиллерии, в том числе два западного производства.
↗️ Подразделения группировки войск «Восток» продолжили продвижение в глубину обороны противника. Нанесено поражение живой силе и технике двух механизированных, десантно-штурмовой, штурмовой бригад, трех штурмовых полков ВСУ, бригады морской пехоты и бригады теробороны в районах населенных пунктов Коммунаровка, Гавриловка Днепропетровской области, Зеленое, Терноватое, Риздвянка, Зеленая Диброва и Староукраинка Запорожской области.
▪️ ВСУ потеряли свыше 240 военнослужащих, две боевые бронированные машины, девять автомобилей и три артиллерийских орудия, в том числе два западного производства. Уничтожен склад материальных средств.
💥 Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение формированиям механизированной, горно-штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Орехов, Кирово и Новоандреевка Запорожской области.
▪️ ВСУ потеряли до 50 военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы. Уничтожены два склада материальных средств.
✈️ Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение местам хранения беспилотных летательных аппаратов дальнего действия, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований в 158 районах.
🎯 Средствами противовоздушной обороны сбиты две управляемые авиационные бомбы, два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США и 360 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены:
▫️ 670 самолетов,
▫️ 283 вертолета,
▫️ 107 929 беспилотных летательных аппаратов,
▫️ 643 зенитных ракетных комплекса,
▫️ 26 951 танк и другие боевые бронированные машины,
▫️ 1 636 боевых машин реактивных систем залпового огня,
▫️ 32 415 орудий полевой артиллерии и минометов,
▫️ 50 955 единиц специальной военной автомобильной техники.
Минобороны России
Все говорят об уникальной бронированной инженерной машине // Иллюстрации - Наши на СВО ...
Все СМИ постят одну и ту же информацию :


Госкорпорация «Ростех» объявила о принятии на вооружение универсальной бронированной инженерной машины (УБИМ). По словам индустриального директора кластера вооружений «Ростеха» Бекхана Оздоева, у новой машины нет аналогов в мире.
УБИМ объединяет функции трех видов техники: ремонтно-эвакуационной машины, машины разграждения и разминирования. Она способна эвакуировать тяжелую технику с поля боя, устранять заграждения противника и обеспечивать безопасный проход через минные поля для военнослужащих.
Бекхан Оздоев также сообщил, что «Уралвагонзавод» недавно передал Министерству обороны РФ инженерные машины разграждения и бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-80. Эта техника помогает российским военным в зоне спецоперации.
О главном, жиды-жидабандеры международного сионизма-педерастии на бывшей украине настроили заграждения позади последних крепостей свиней сиона-содома, имя кому легион, а тут на вооружении у армии России УБИМ ...
Все подумали о весенне-летнем наступлении? У русских появилась УБИМ, жидабандерам кирдым!
Иллюстрации - Наши на СВО ...
























Пессимизм Дугина // Ошибка русской философии // Когда сдохнет скверна // Иллюстрации - Наши СВО, жиды-жидабандеры - сионисты, все мертво (+18) ...










И вот началась Специальная Военная Операция. Мы вздохнули полной грудью. И мы осознали — наш народ осознал, что Победа — это не только в прошлом, это ещё и наш долг в настоящем. Мы встали на путь того, чтобы вернуть себе украденные результаты Великой Победы сорок пятого года. С четырнадцатого года мы сделали определённый шаг в этом направлении, а когда началась СВО, мы просто уже встали на прямой путь восстановления нашего исторического достоинства. Мы стали утверждать себя как независимое государство-цивилизация, как настоящий полюс многополярного мира — и столкнулись после этого с невероятным сопротивлением.
Я даже думаю, что многие не подозревали, насколько трудно будет выиграть эту войну, в которую мы вступили. Мы понимаем, как тяжело было воевать те пять лет, с сорок первого по сорок пятый. Но на самом деле мы столкнулись с чем-то, чего мы до конца, мне кажется, даже ещё не осознаём. Если мы сейчас нашу Отечественную войну, которую мы ведём против сил коллективного Запада, не выиграем, то речь больше не будет идти не то что о Победе сорок пятого года, а о существовании России в истории вообще.
https://www.geopolitika.ru/article/disr … eskalaciya
***
Лично мне нравится философ Дугин, нравится его дочь Дарья Платонова, Дугина, но это нытье - если, а если ...
Нет никаких если, Мы имя Господа Нашего призовем, как сказали священники Сталину, когда тварь гитлеровского нацизма-сионизма-марксизма была у ворот Москвы ?
- С Нами, с Русским Миром Бог, а этого больше чем достаточно для Победы!
О главном, принято решение об убиении части сионской свиньи, была поставлена задача на разведку и нанесение удара в конце октября 2026, но все перенесено на конец ноября, кому интересно Бесс может назвать даты, ему сказал Лучезарный ...
Июнь-июль 2026 - кризис энергетический в ЕС, когда уже не только бывшая австро-венгрия взалкает о дружбе с Россией?
Иллюстрации - Наши СВО, жиды-жидабандеры - сионисты, все мертво (+18) ...
https://vk.com/video1078241238_456239214
https://vk.com/video1078241238_456239215
Не вошедшее на Резервном 1 и 2, скверна ставит помехи Резервному!!!











Позывной «Камчатка»: история жизни и подвига гвардии старшего лейтенанта Александра Попова // Иллюстрации - Наши Герои СВО - Смерть жидам-жидабандерам ...









На СВО заместитель командира роты разведбата 11-й десантно-штурмовой бригады гвардии старший лейтенант Александр Попов оказался с самого первого дня. Воевал отважно, смело, был всегда на острие.
* Когда с утра 23 июня 2022 года прозвучал сигнал тревоги, его десантники вышли на задачу незамедлительно. В тот день боевики ВСУ выбрали для нанесения удара стык между позициями наших подразделений. Группа разведчиков во главе с Поповым, прибывшая на усиление, приняла неравный бой.
По воспоминаниям очевидцев, противник обрушил на горстку десантников шквал огня, долбил по ним артиллерией, применял ПТУРы, гранатомёты. Но старший лейтенант понимал: прорвавшись здесь, противник получит серьезное преимущество.
* Он боролся в ожесточённом бою до последнего вздоха, не позволив противнику прорвать оборону стратегически важного рубежа. Оставшиеся в строю разведчики смогли удержать позиции.
* Указом Президента России гвардии старший лейтенант Александр Николаевич Попов посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации.
* Имя отважного офицера увековечено на Доске Героев – выпускников ДВОКУ, присвоено Термальненской средней школе, которую он заканчивал. В честь Героя России старшего лейтенанта Александра Попова в Парке Победы в Петропавловске-Камчатском установлен памятный знак.
Минобороны России
***
ВС РФ поразили цеха производства, площадки запуска беспилотников дальнего действия и базы хранения горючего, сообщает Минобороны России.
Под удар также попали:
- объекты транспортной и энергетической инфраструктуры Украины, используемые в интересах ВСУ;
- пункты временной дислокации украинских военных и иностранных наемников в 143 районах.
Средства ПВО сбили четыре управляемых авиабомбы, два реактивных снаряда HIMARS и 405 БПЛА самолетного типа.
Иллюстрации - Наши Герои СВО - Смерть жидам-жидабандерам ...
















Автономный боевой модуль ЗРК "Тор-М2КМ" на выставке "Флот-2026".
Вы здесь » Форум филателистов (Тематическая филателия и Мир) ФИЛФОРУМ » Вооруженные Силы России » Русская Армия / Современное оружие