


Форум филателистов (Тематическая филателия и Мир) ФИЛФОРУМ |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Форум филателистов (Тематическая филателия и Мир) ФИЛФОРУМ » Кино в жизни продвинутого интеллектуала » Звёздные войны / "Мандалорец" / Грань будущего // Боба Фетт


Кино в жизни продвинутого интеллектуала » Звёздные войны
Что не так с сериалом "Оби-Ван Кеноби"








22 июня вышел заключительный эпизод "Оби-Вана Кеноби". Проект, который изначально планировался как мини-сериал, теперь, судя по многочисленным комментариям причастных, грозится прирасти вторым сезоном. При этом в уже вышедших шести сериях проблем, неувязок и нестыковок хватает сверх меры.
И речь не об идиотских погонях, в которых несколько взрослых наемников не могут поймать 10-летнюю девочку, или откровенных ляпах монтажа, а про конкретные неувязки со старым и новым канонами "Звездных войн".
Раньше - когда условные деревья были выше, а трава зеленее - в далекой-далекой галактике было несколько так называемых канонов - каждому соответствовала своя литера, вроде G-канон, T-канон, C-канон и т.д. Но, если опустить эти условности, то за основу брались события основной линейки фильмов и мультсериала "Войны клонов", а все остальные продукты: видеоигры, книги, комиксы, настолки и т.д. назывались "Расширенной вселенной", и за тем, чтобы их контент не противоречил друг другу, следили специальные люди из Lucasfilm, занимающиеся лицензированием.
Потом, как известно, пришла Disney и отменила "Расширенную вселенную", повесив на ее наследии стыдливый ярлык "Легенды" и утвердив концепцию о том, что всё выходящее по франшизе Star Wars отныне будет происходить в рамках единого канона. Так, например, мы теперь можем наблюдать дроида BD-1 из игры Jedi: Fallen Order в сериале про Бобу Фетта.
На бумаге и в теории подобные стремления могли показаться разумными, но "Оби-Ван Кеноби" показывает, что реализация принципа единого канона хромает на обе ноги. Разберем в этом тексте наиболее бросающиеся в глаза ляпы этого сериала.
Почему Оби-Ван не знал, что Дарт Вейдер - это Энакин Скайуокер?
Впервые услышав о том, кто скрывается за черным шлемом темного лорда Ситхов, герой Юэна Макгрегора таращит глаза, убедительно отыгрывает симптомы тахикардии и изображает недоумение. При этом в третьем эпизоде основной саги Оби-Ван просматривает запись, на которой император Палпатин "переименовывает" Скайуокера в Вейдера.
Почему Оби-Ван полностью отказался от использования Силы?
В начале сериала авторы показывают некогда великого джедая немощным стариком Беном, который утерял всякую связь с Силой - в одной из сцен он даже не может передвинуть пресс-папье. Загвоздка в том, что Оби-Ван отправился на пустынную планету не просто пожить в изгнании, чтобы там предаваться самобичеванию, рефлексии и саморазрушению. "Я отвезу мальчика и стану его беречь", - говорит Оби-Ван про новорожденного Люка Скайуокера в финале "Мести ситхов". То есть одна из его функций - защищать пацана, в том числе - от таскенских рейдеров, досаждавших фермерам, из-за которых в свое время погибла мать Энакина. Как именно Оби-Ван собирался обеспечивать безопасность новой надежды повстанцев без использования Силы, решительно непонятно.
Как Оби-Ван смог победить Дарта Вейдера?
Несмотря на стартовую немощность, за шесть серий Оби-Ван стал ультимативной имбой и прокачался так, что в финальной сватке запросто, почти играючи, смог одолеть Дарта Вейдера. То, что Кеноби - так себе фехтовальщик и ни разу не Мейс Винду - это тоже часть старого канона приквелов. Во всех дуэлях он побеждал своих оппонентов с помощью хитрости, смекалки или приемов исподтишка - Дарта Мола он располовинил, внезапно выпрыгнув из ямы, генерала Гривуса на дистанции расстрелял из бластера, а после поединка с графом Дуку вообще отлетел в глухой нокаут. Дарт Вейдер же последние 10 лет посвятил тому, что планомерно изничтожал остатки Джедайского ордена и все глубже погружался в познание темной стороны Силы. Сюжетно было понятно, что в схватке Владыка ситх должен по-диснеевски проиграть, символизируя победу добра над злом, но сделано это максимально топорным способом.
Почему никто не почувствовал Силу в принцессе Лее?
Если от предыдущих претензий авторы способны отмахнуться тем, что могут не связывать события с произведениями Джорджа Лукаса, то данный факт прямо противоречит уже новейшей трилогии, вышедшей из-под пера студии Disney. В "Последних джедаях" прямо говорится и демонстрируется, что Лея была чувствительна к Силе. Почему же тогда никто в сериале не смог это распознать? Ладно Оби-Ван, который за 10 лет мог растерять сноровку и не заметить в Лее потенциал. Но ведь Третья сестра Рива - сильный инквизитор - лично проводила допрос девочки и не отреагировала на ее способность сопротивляться Силе, не сделала тест на мидихлорианы и т.д.
Почему все знают, что Лея - приемная?
Сам по себе факт, что Лея - приемная дочь в семье Органа, не противоречит канонам оригинальной и новейшей трилогий - в них эта тема не поднималась. Возможно, биография принцессы в этой части была переписана в угоду какой-нибудь современной инклюзивности, но в целом это очевидно противоречит соображениям безопасности. Попадись Вейдеру, от которого и хотели оградить детей повстанцы, информация о приемной дочери в семье сенатора, путем нехитрых вычислений в уме он мог бы запросто догадаться о настоящем происхождении девочки и начать задавать неудобные (по причине возникающей асфикции) вопросы всем заинтересованным лицам.
Чего в итоге хотела Третья сестра Рива?
С первого появления этой картонной злодейки в кадре стало понятно, что она нужна только для того, чтобы в финале показать драматичное возвращение к Свету. Возможно, из-за этого в фэндоме ее быстро обозначили тупейшим персонажем за всю историю "Звездных войн". Ведь с мотивацией там натуральная беда - после поражения от руки Дарта Вейдера она узнает о его сыне Люке на Татуине и собирается его убить. Ключевой вопрос: зачем? Чтобы потом вернуться к Вейдеру и сообщить ему о смерти сына, о котором он не знал? Чтобы разозлить его? Чтобы он принял ее обратно на службу? Странно это все. В целом инквизиторы показаны в "Оби-Ване" очень отличными от того, какими их изображали в "Повстанцах" и том же "Павшем Ордене", что также не работает на пользу целостности франшизы.
Что стало со световыми мечами?
Судя по сериалу, световые мечи перестали быть смертельным оружием в мире "Звездных войн" - как минимум три раза ранения в корпус, оставленные лайтсейбером, были не летальными. Гранд-инквизитор был пронзен в упор и выжил, а Риву протыкали лазерной шашкой дважды, причем рукой самого Вейдера - оба раза она немножко покряхтела, но в итоге благополучно сдюжила.
Это далеко не все из вопросов, которые пока остаются без ответов. Хочется верить, что перед потенциальным вторым сезоном сценаристы тщательнее изучат материал, на котором строят свои истории. А еще лучше оставить старину Оби-Вана в покое.
Иллюстрации - Звездные войны - это навсегда ...





















Люди, которые забыло время (1977) // Кино которое стоит увидеть // Воскресный кинозал Бесса // Редкие фото и ГИФФ ...





Да именно так, сегодня воскресенье, смотреть абсолютно нечего, а здесь - Воскресный кинозал Бесса!
Так что же, дамы и Господа, Нам ли быть в печали, когда Нас ждут приключения, любовь и динозавры?
***
В 1917 году на берегах Шотландии был найден небольшой сундук, внутри которого оказались бумаги некоего Боуэна Тайлера. Он описывал, как во время Первой Мировой войны он, вместе со своими товарищами, оказался на затерянном среди океана островке, окруженного со всех сторон ледниками и скалами. Как выяснилось, на этом острове обитают первобытные люди и даже динозавры. В итоге почти все спутники Тайлера погибли, и он, в надежде на помощь, запечатывает свое послание и бросает в океан. Неожиданно его просьба о помощи была услышана и на поиски этого загадочного острова была направлена спасательная экспедиция во главе с другом Тайлера, Беном МакБрайдом, и профессором Норфолком…
Автор идеи: Кевин Коннор
Главные роли: Патрик Уэйн, Даг МакКлюр, Сара Даглас, Дана Гиллеспи, Торли Уолтерс, Шэйн Риммер, Тони Бриттон, Джон Хэллам, Дэвид Праус, Милтон Рейд
https://vk.com/video82783960_168048041









Рита Вратаски (Грань Будущего) // Как заставить Черубину посмотреть это кино? // Pink Floyd за Русский Мир // Shine on You Crazy Diamond, Parts I - V
В конце преображение Майкла Дугласа, любимого киногероя Че Горделивой!

https://www.youtube.com/watch?v=6-7HjadHxYo










Даша Севастопольская и юмор Звездных Войн // Редкие изображения и гифф для фанатов (+18) ...











Solaris Internet Exclusive Trailer
https://www.youtube.com/watch?v=n4sJA-E51bQ
Иллюстрация Евгения Парфенова по мотивам «Соляриса» Тарковского (1972).

STAR WARS - SKELETON CREW - OFFICIAL TRAILER



Четверо школьников, живущих на небольшой планете, находят заброшенный джедайский храм, после чего попадают на борт древнего космолета. Космический корабль закидывает детей куда-то на задворки странной и опасной Галактики. Чтобы вернуться на родную планету, четверке друзей придется проявить недетскую смелость и находчивость.
https://vk.com/video-211870244_45623965 … re58691345
https://www.youtube.com/watch?v=f19gfOMZTtg
https://www.youtube.com/watch?v=MGyOkynVi0E
***
Конечно ставка на детей, взрослые устали смотреть эту шнягу, бесс Скайуокеров!
Это, как сказка про Руслана и Людмилу но главные герои Наина и Варлаф ...
Редкие ГИФФ на резервном!





***





***





Изгой-один: Звёздные войны, Rogue One (2016) // Выкрасть Орешник у Империи?? // Редкие ГИФФ SW и тайная карта Трампа будущего США ...


Кто не видел это кино-гавно :
Сопротивление собирает отряд для выполнения особой миссии - надо выкрасть чертежи самого совершенного и смертоносного оружия Империи. Возглавляет бойцов неуправляемая и бесстрашная Джин Эрсо, у которой в этом самоубийственном задании есть и личные мотивы. Не всем суждено вернуться домой, но герои готовы к этому, ведь на кону судьба Галактики.
Напоминаю, сами Звёздные войны про СкауУокеров, все остальное срань сионская, с намеком на деятельность спецслужб свиней сиона-содома, имя кому легион, сейчас они жиды-марксисты-троцкисты!
Заговор зрел в среде сионистов-педерастов и масонов-англосаксов жидамасонского ложа бнай&брит, где Лилит (настоящий диавол) приказала всех жидов-сионистов-педерастов убить и закопать, Она об этом Бессу рассказала давно, о чем Наш Корабелов поведал Королевам и интеллам, но Бессу мало кто верит и сейчас Мы можем наблюдать, то о чем говорила Наша Лилит ...
Интересно, сионисты-педерасты действительно пытались украсть технологии Империи этих русских, как они изобразили в своем очередном гавнище, под названием - Изгой-один: Звёздные войны, Rogue One (2016)??
Данное кино, сионское гавно (простите за иврит) вообще даже близко не Звёздные войны!
Но Карлсон, который живет на крыше, сообщил - жиды-педерасты-троцкисты-марксисты во главе с мумией Байденом и мерзкой жабой Тоня Блинкин готовили покушение на Императора!
А это не чертежи Орешника ...
Редкие ГИФФ SW и тайная карта Трампа будущего США ...


Видео и ГИФФ на Резервном для тех у кого не идут изображения

















Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар (1980) реж. Ирвин Кершнер
Борьба за Галактику обостряется в пятом эпизоде космической саги. Войска Императора начинают массированную атаку на повстанцев и их союзников. Хан Соло и принцесса Лейя укрываются в Заоблачном Городе, в котором их и захватывает Дарт Вейдер, в то время как Люк Скайуокер находится на таинственной планете джунглей Дагоба. Там Мастер - джедай Йода обучает молодого рыцаря навыкам обретения Силы. Люк даже не предполагает, как скоро ему придется воспользоваться знаниями старого Мастера: впереди битва с превосходящими силами Императора и смертельный поединок с Дартом Вейдером.

Тролль 2 (1990) // Кино о тайном, злобном, но вечногонимом народце, кто стали гинекологами, дантистами, банкирами, гомосексуалистами, марксистами ...



Кто они, подсказки не будет // Очень порочные Гифф на Резервном :










***
https://vk.com/video868038132_456239757
Краткое описание кино, которое ты не видел :
В семейной поездке мальчика по имени Джошуа преследуют гоблины-людоеды в городе под названием Нилбог.
Смотрите новое кино - "Они обязательно придут за тобой", там как ни странно диавол именно сионская свинья!!!
Все, что Бессу рассказывают Лилит и Лучезарный - правда!
Священное животное у кошерных мартышек-гуманоидов Бафомета ...



Год выхода: 2026
Страна: ЮАР, США
Жанр: комедия, ужасы
Режиссер: Кирилл Соколов
Актеры: Зази Битц, Патриша Аркетт, Майхала Херролд, Хизер Грэм, Том Фелтон, Пэтерсон Джозеф, Armando Rivera, Крис ван Ренсбург, Дэррон Каллиган, Элла Гэбриел
***
Кинофильм «Они придут за тобой» (в оригинале — «They Will Kill You / Они убьют тебя»), созданный кинематографистами ЮАР и США, сочетает в себе ужасы, комедию и боевик, которые гармонично дополняют друг друга. Постановку осуществил российский сценарист и режиссёр, дебютировавший в англоязычном кино, Кирилл Соколов («Оторви и выбрось»). Сценарий он написал в соавторстве с Алексом Литваком («Мушкетёры», «Хищники»). Картина стала первым проектом хоррор-лейбла «Nocturna», основанного Андресом и Барбарой Мускетти. Основные съёмки проходили в Южной Африке. Главную женскую роль исполнила актриса Зази Битц («Джокер», «Дэдпул 2», «Плохие парни 2»).
Также в съёмках приняли участие актёры: Патриша Аркетт («Медиум»), Майхала Херролд («Индустрия»), Хизер Грэм («Секс в большом городе»), Том Фелтон («Гарри Поттер»), Пэтерсон Джозеф («Преступления прошлого»), Армандо Ривейра («Волки»), Крис ван Ренсбург («Злоключения за границей»), Дэррон Каллиган («Чёрные паруса»), Элла Гэбриел («Лилии не для меня»), Меган Александр («Удачи, веселья, не сдохни»), Франкос Нел («Американский монстр»).
***
В центре сюжета комедийного хоррора с элементами боевика «Они придут за тобой» — молодая женщина, остро нуждающаяся в работе. Она откликается на объявление о вакансии домработницы в таинственной высотке на Манхэттене в Нью-Йорке. На первый взгляд всё выглядит идеально: роскошные апартаменты, обеспеченные и респектабельные хозяева.
Однако вскоре героиня начинает замечать странности: жильцы ведут себя подозрительно, а в здании регулярно пропадают люди. При этом никто ничего не видел, не слышал и не пытается разобраться в происходящем.
***
Странно, Бесс не узнал Патрицию Аркетт, она там в главной роли! Спасибо Стаси подсказала!
Зази Битц, Мы ее видели в новом кино про будущее, которое тоже глянулось Бессу!
Что еще о кино? Сионская свинья, он же Бафомет представлен милым злом, которое тебя отыщет если ты такая продвинутая с@ка и тебе не нужен Бог, о-у сионские мартышки вселенского жида Бафомета любят плодить таких - зачем тебе Бог, если Он ставит тебе ограничения в твоей короткой жизни, надо все успеть ...
Фак, сиона мать, у каждого из овец Сущего впереди 100.000 жизней, них@я себе жизнь коротка? Еб@тъ сионских мартышек, как представит Наш Бесс, скоро уже в другом измерении он откроет свои серые глазки и все с начала, еще надо будет отыскать этих Королев и одну Барыню, не то чтобы скучно, когда знаешь что у тебя впереди, смешно смотреть на возню свиней сиона-содома-синедриона-англосаксона, гавно Ваала и Бафомета, они давно сдохли, все пытаются убить бессмертных детей Бога, как там сказал Брат-2 : Вот уроды ...









***
Не вошедшие ГИФФ про Хрюшу-Бафомета на Резервном!













Вы здесь » Форум филателистов (Тематическая филателия и Мир) ФИЛФОРУМ » Кино в жизни продвинутого интеллектуала » Звёздные войны / "Мандалорец" / Грань будущего // Боба Фетт