Форум филателистов (Тематическая филателия и Мир) ФИЛФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучезарные советы Фаэтона

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Новые марки ООН показывают важность туалетов, водоснабжения и санитарии

https://up.picr.de/42393846ri.png

32

Вопросы Тематического коллекционирования!

https://up.picr.de/42861910rr.png

https://up.picr.de/42861911op.png

Согласно определению, мотивная коллекция, это вид филателистического коллекционирования, при котором филателистический материала по теме (мотиву) представляют наиболее полно в хронологической последовательности по всем странам мира, в содержании которых отражается данный мотив. Причем, это может быть как рисунок, так и текст и даже повод для выпуска той или иной марки.

Кому нужны эти определения разных клоунов?

Коллекционирование это хобби -м сиома вашу матъ - лившицы-шнеерсоны, написатели книженций по-филателии! Идите нах со своими определениями и своим содомским пердаком, коим лезете в Филателию, безнадежно испортив воздух в своей синагоге, пытаетесь испортитъ воздух везде!

Тематическое коллекционирование - это собираю что хочу и как хочу, для себя, для Души, для познания Мира, для соприкосновения с прекрасным!

Любое тупое сионское чмо сионизма, никак не может уразуметь, это и что оно смертно, спасибо Булгакову - указал этим свиньям сиона-содома, имя кому легион!

Внезапно смертны - свинки кошерные диавола!

33

Четыре самарских памятника архитектуры появятся на почтовых марках в 2022 году

На заседании комиссии по государственным знакам почтовой оплаты при Минцифры России утвержден целый ряд дополнений по тематике почтовых марок, которые были выпущены в 2022 году.

В серию "Архитектурное наследие России" вошли сразу четыре памятника архитектуры Самарской области. Ими стали памятник Комплекс дачи Головкина, Особняк Неронова, Фабрика-кухня, а также Самарский академический театр драмы. Помимо этого, в серии "Природное наследие России" утвердили почтовый блок, который посвящен национальному парку "Самарская Лука". Инициатором выступил Депутат Государственной Думы от Самарской области Александр Хинштейн.

Портал tvsamara.ru напомнил, что в ходе открытия региональной ретро-почты, в сентябре 2021 года была предоставлена самарская марка с изображением самолета "Ил 2". Кроме того, она была оснащена "дополнительной реальностью". То есть, при наведении на нее телефона, в специальном приложении начинается показ ролика о победе в Великой Отечественной войне.

p/s :

https://up.picr.de/43363309cw.jpg

https://up.picr.de/43363310sf.jpg

https://up.picr.de/43363311lz.jpg

https://up.picr.de/43363312zi.jpg

https://up.picr.de/43363313td.jpg

https://up.picr.de/43363314rp.jpg

Обязательно куплю себе эти марки в листах в филгашении, не дорого и красивое дополнение к серии чистых марок!

Собирайте марки гашенные, чистые и филгашение, не слушайте иуда-сионских пучеглазых карликов - международной педерастии!

Эта нечистъ сиона-содома-синедриона, имя кому легион, зовет собирать марки, чтобы их выгодно продатъ!

34

В буферной зоне скверны - Литве выпустили почтовую марку с беспилотником Bayraktar!!!

Информация с сайта свиней сиона-содома, имя кому легион :

https://up.picr.de/43782037wc.jpg

https://up.picr.de/43782038ru.jpg

https://up.picr.de/43782039rx.jpg

https://up.picr.de/43782040hk.jpg

https://up.picr.de/43782041qp.jpg

https://up.picr.de/43782042qh.jpg

https://up.picr.de/43782043zu.png

https://up.picr.de/43782044mp.jpg

https://mignews.com/news/lifestyle/v-litve-vypustili-pochtovuyu-marku-s-bespilotnikom-bayraktar.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news/search?text=

Для тех, кто не знает - после развала СССР властъ в бывших союзных республиках захватили жиды-сионисты, кто скрывались под личиной коммунистов и комсомольцев!

Все знают о зверствах бандеровцев, коие резали, насиловали и убивали еврейских женщин, стариков и детей, иудеев-мужчин, кто отказывались воевать, думали откупится, но не все знают, что в Эстонской Советской республике, Латвийской и Литовской, евреев резали и грабили почище бандеровцев нацисты - литовцы, эстонцы и латыши, но теперь сионисты-педерасты возвеличивают не только своих палачей - бандеровцев свиньи сиона-содома, имя кому легион возвеличивают своих палачей в Эстонии, Латвии (Русская Ливония) и в Литве (Русская литува, Вильно - русский город) и конечно погань жидов в кровавом израиле тоипят за жидабандер, НАТО и желают смерти русскому народу, народам России и Русскому Миру, вот поэтому вся эта жидовская фуэта и фуэтэ :

Почта Литвы запустила в продажу особые марки с изображением беспилотника Bayraktar.

Марка была выпущена при поддержке канала Laisvės TV.

"Почта Литвы и Laisvės TV инициируют акцию, предлагая использовать только что выпущенную почтовую марку для написания писем руководителям стран и представителям международных организаций. Цель состоит в том, чтобы послать им сообщение, призывающее последовать примеру маленькой, но единой страны и проявить больше инициативы в помощи Украине", – говорится в сообщении.

Но повторюсь, то что рассказал Бесс не кошерная информация и жиды засевшие в русских СМИ, ТВ, и-нете об этом не напишут!

Копыта Бафомета, Карму забанить нельзя, молитесь своему диаволу свиньи сиона-содома, имя кому легион, хотя Ницше сказал - Бафомет мертв, а ему приписали имя Бога, ну у жидов Бог - Бафомет Абрамыч, сиона его мать!

https://up.picr.de/43782045yb.png

https://up.picr.de/43782046kk.png

https://up.picr.de/43782047ef.png

https://up.picr.de/43782053lm.png

35

Инвестиции в Антиквариат ( Ч.1 Филателия)

Улыбнул коммент!

Особо Циничный Кабан

Даже если прям сегодня почтовые ведомства вдруг прекратят печатать мусор, который все по привычке называют марками - тех что уже напечатали на тысячу порядков больше, чем филателистов. При этом филателистов с каждым годом все меньше. А марок - да даже если сжигать по 100 000 000 штук в день - оставшихся хватит чтобы удовлетворить потребности жаждущих на тысячу лет.

Собственно у дяди много денег и он может покупать целые коллекции кем-то собранные! Это не филателия а просто скупка с целъю перепродажи, но марки Германии, что показывает товарищ, можно найти 0т 10 € за алъбом!

Бесс покупал альбомами, теперъ жалеет, многое что можно было бы сейчас находить и радовало бы Душу коллекционера уже давно есть, кем-то собрано, ты лишь смотришь на номера немецкого каталога Михель и говоришъ, ага это есть!

Не спешите все собрать*, пусть Филателия доставляет радостъ и познание Мира, не гонитесь за наживой, если вы не гендерный гуманоид сионизма (жид)!

https://up.picr.de/44006078mx.png

https://up.picr.de/44006079qs.png

https://www.youtube.com/watch?v=uXIraa8JxbU

36

Юбилейную марку в честь 30-летия вступления в ООН выпустили в Казахстане

https://up.picr.de/44598333gr.jpg

https://up.picr.de/44598334iv.png

Марку выпустили АО "Казпочта" совместно с офисом ООН в Казахстане и Министерством иностранных дел РК.

Наша компания рада ввести в обращение юбилейную почтовую марку в честь столь значимого события, как 30-летие вступления Казахстана в ООН. Думаю, эта марка станет отличным свидетельством роли нашей страны в мировом сообществе. В этом году в рамках серии "Памятные и юбилейные даты" Казпочта уже выпустила марки, приуроченные к 30-летию членства Казахстана в международных организациях, как ЮНЕСКО, СВМДА, и 10-летию присоединения Казахстана к Конвенции по сохранению нематериального наследия. Следует отметить, что в нашей стране в почтовом обороте используются марки, выпущенные в связи с 50- и 60-летием ООН, — сказала председатель правления АО "Казпочта" Асел Жанасова.

Почтовая марка размером 26×29, 6 мм выпущена тиражом 10 тысяч штук. Форма выпуска — марочный лист из восьми марок. Размер листа 135×70 мм. Номинал почтовой марки — 700 тенге. В марках применены элементы защиты УФ-краской и лакирование. Художник — Эльнара Байназарова.

Неслучайно в качестве основы рисунка марки выбрана домбра, так как казахское традиционное искусство домбрового кюя включено в репрезентативный список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Мы приветствуем действия Казахстана по устойчивому развитию на протяжении этих тридцати лет. Выпуск юбилейной почтовой марки служит символом повышения осведомленности населения о значимой вехе в истории внешней политики Казахстана и приверженности целям устойчивого развития, — отметила глава ООН в Казахстане Микаэла Фриберг-Стори.

https://liter.kz/iubileinuiu-marku-v-ch … 666755205/

37

прямо как в 17 мгновений весны (Плейшнер) - марка - покорение Монблана, но обязательно синего цвета!

https://www.youtube.com/watch?v=UU_moo37S2o

38

Культовые персонажи PlayStation украсили хорватские почтовые марки

https://up.picr.de/45262952le.png

Хорватское подразделение PlayStation запустило в продажу почтовые марки с изображением культовых персонажей из эксклюзивов Sony, таких как God of War Ragnarok, Horizon Forbidden West, Ratchet & Clank: Rift Apart  и The Last of Us Part I.

На данный момент планируется выпустить 50 тысяч таких марок. Пока неизвестно, доберется ли позже такая инициатива до других стран.

39

Бег жидовстующей нечисти из бывшей украины и Русского Мира наводнит страны запада Советамм.

Ввиду того, что Филателия отмерает в странах скверны быстрее чем в России - Советы можно будет купить в бывшем ЕС, в бывшем США совсем недорого, ищите тех, кто сможет вам купить эти марки.

Бриташка скорее всего уйдет на дно вместе с филателистами-сионистами и их бумаженциямм ...

40

«Senf Weltkatalog, выпуск 1915 г.»

https://up.picr.de/45810704gd.jpg

https://up.picr.de/45810705sp.jpg

https://up.picr.de/45810706fd.jpg

Братья Зенф (Gebr. Senf) из Лейпцига/Германия управляли известным магазином марок с 1874 года и имели «всемирную службу канцтоваров». С 1892 года они выпускали каталоги марок Senf. Они также использовали небольшой гарантийный знак «Gebr. Senf» на обороте предлагаемых ими почтовых марок.

Братьями были Луи Сенф (1853–1940) и Ричард Сенф (1856–1941), но они вели общий бизнес всего 9 лет. Магазин был открыт в 1874 году Луи, в 1881 году к нему присоединился Ричард, в 1890 году ушел Луи.

В 1874 году они начали издавать раз в два месяца «Illustriertes Briefmarken-Journal». Это был крупнейший по тиражу немецкий журнал марок до его закрытия в 1940-х годах.

Первый каталог марок Senf, начиная с 1892 года, включал «Весь мир». Под названием Gebrüder Senfs Illustrierter Postwertzeichenkatalog ,

Позже количество новых выпусков стало слишком большим, поэтому, пока продолжался здоровенный номер «Всего мира», выпускали еще и подкаталоги:

Европа, включая Германию (полный текст)
Весь мир (полный текст и, в качестве альтернативы, карманный выпуск с уменьшенным размером и текстом)
Специализированные каталоги: марки авиапочты, марки немецких колоний, сувенирные листы и др.
Во время Первой мировой войны почти все сотрудники Senf были призваны к оружию, и бизнес практически прекратился, пока война не закончилась. 1915 год был последним выпуском каталога марок до начала 1920-х годов.

После Второй мировой войны компания Senf, находящаяся теперь в зоне советской оккупации с ограничениями и недостающим сырьем всех видов, попыталась возродить свои каталоги в 1948 году «Германия 1920-26», но впоследствии приостановила публикацию каталогов.

Мишель вступает во владение после 1950 года
«Мишель» был впервые опубликован в 1898 году Георгом Паулем Хьюго Мишелем (1866-1944), который открыл магазин марок в Апольде в 1892 году. Мишель переехал в Веймар. В 1910 году он опубликовал первый полный «Мишель», охватывающий Европу. В основном это был прайс-лист карманного размера (12,5x19 см) из 108 страниц, с использованием каталожных номеров Senf и цен, в основном от берлинского торговца марками Kosack. Зенф не считал это согласием, у которого было более 50 сотрудников и который до Первой мировой войны был торговцем марками №1 в Германии.
Мишелю удалось продолжить свои каталоги марок во время Первой мировой войны, а Зенфу пришлось на время приостановить это.
В 1919 году Мишель продал свои права Schwaneberger -Verlag.из Лейпцига, принадлежавший Ойгену Берлину, но все еще работал лицом и редактором компании до 1928 года. Первые каталоги появились в 1923 году после окончания инфляции. Компания Schwaneberger была основана Хьюго Шванебергером (1853–1934), в основном известным как издатель альбомов с марками. После Шванебегера у компании было несколько владельцев, но она сохранила хорошо зарекомендовавшее себя название «Schwaneberger Album» и Мишеля в качестве редактора. В конце концов компания была куплена Эмилем Берлином, который мудро сохранил устоявшееся имя и позволил Уго Мишелю продолжить свою экспертную работу. Во время Второй мировой войны были сожжены издательские магазины, магазины и оборудование Schwaneberger и Senf.

Когда-то небольшой конкурент, «Шванебергер Верлаг», выпускавший каталоги «Мишель», наконец, в 1950 году избежал коммунизма и перебрался в Баварию. ему запасы бумаги ec. все оборудование для печати и издания каталогов. Самое главное, он взял с собой стоячие (печатные) шрифты последнего выпуска каталога. Они издают каталоги MICHEL до сегодняшнего дня.

https://up.picr.de/45810695ea.jpg

Исторический магазин марок Senf в Лейпциге управлялся другими владельцами, которые до 2008 года все еще использовали известное устоявшееся имя. Затем «Gebr. Senf» окончательно закрылся.

41

Выпущена марка с погибшим главой МЧС Евгением Зиничевым

https://up.picr.de/46175609fb.png

В почтовое обращение выпущена марка, посвященная погибшему главе МЧС России Евгению Зиничеву. Об этом сообщили в пятницу, 18 августа, в спасательном ведомстве.

Марка вышла в рамках серии "Герои Российской Федерации". На ней изображен портрет Зиничева на на фоне плато Путорана и медаль "Золотая Звезда".

По информации пресс-службы МЧС, дополнительно к марке выпущены конверты и специальные штемпели.

"Гашение марок прошли в почтовых отделениях в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и Самаре", - говорится в сообщении.

Зиничев погиб в сентябре 2021 года в Красноярском крае, пытаясь спасти человека.

https://rg.ru/2023/08/18/vypushchena-ma … hevym.html

42

Новинки почтовых марок уходящего года!

К сожалению нет времени и желания рассказыватъ о всех новинках сионисты-содомиты наплодили стран и буферных зон скверны и все печатают марочки, а это такой вал, что не передатъ словами!

Раньше у Истоков Филателии было несколъко империй и неких стран и территорий и филателисты могли собирать марки всего Мира, сейчас это просто невозможно!

https://up.picr.de/46801926sf.png

https://up.picr.de/46801927nm.png

https://up.picr.de/46801928nn.png

https://up.picr.de/46801929vt.png

https://up.picr.de/46801930bb.png

https://up.picr.de/46801931gt.png

https://up.picr.de/46801932hy.png

https://up.picr.de/46801933fg.png

https://up.picr.de/46801934nq.png

https://up.picr.de/46801935at.png

https://up.picr.de/46801936nq.png

https://up.picr.de/46801937bz.png

https://up.picr.de/46801938wt.png

43

Новинки острова Мэн (Бриташка иуда-масонов) в память о музыканте Bee Gees // Музыка Русского Космоса.

https://up.picr.de/46942335rh.jpg

https://up.picr.de/46942336ga.jpeg

https://up.picr.de/46942337ia.jpeg

https://up.picr.de/46942338nf.jpeg

https://up.picr.de/46942339rx.jpeg

https://up.picr.de/46942340ro.jpeg

28 февраля 2024 г. - День памяти покойного Мориса Гибба, популярного музыканта, родившегося на острове Мэн, из группы Bee Gees - 8 марок. Литография. Этот выпуск приурочен к 75-летию со дня рождения Гибба.

Да уж, проблемы с тематикой у почтовых марок кровавой Британии, одни выпуски посвященные музыкантам!

https://up.picr.de/46942341ii.jpg

https://up.picr.de/46942342kz.jpg

Хотя Бессу нравится Bee Gees, такие завывания гуманоидов-англосаксов, прикольно, но мне нравится космическая музыка Рыбникова, настоящая музыка КОСМОСА, так не могут даже французики ...

Трогает за Душу, безумие космоса, Мы русские пришли на Терру, чтобы повести этих человеков к Звездам ...

А. Рыбников — Музыка Космоса (подборка из к/ф)

https://www.youtube.com/watch?v=EDnoq_GuWCc

44

Заявление генерального почтмейстера ДеДжоя о 30-дневном приговоре за вооруженное ограбление почтальона USPS Сан-Франциско

https://up.picr.de/47289646gv.png

Генеральный почтмейстер Луи ДеДжой опубликовал следующее заявление относительно недавнего 30-дневного приговора преступнику, участвовавшему в вооруженном ограблении почтальона Почтовой службы в Сан-Франциско :

«Просто неприемлемо, чтобы преступника приговорили всего к 30 дням лишения свободы за то, что он угрожал почтальону под дулом пистолета и украл его личное имущество, а также общественную почту и посылки. Это посылает тревожный сигнал поддержки преступникам нашей страны. и послание о пренебрежении к нашим верным государственным служащим, которые заслуживают лучшей защиты и заверений в том, что закон серьезно отнесется к преступлениям против них. могут утешаться, зная, что закон защищает их от преступлений при исполнении ими своих обязанностей и что любые подобные преступления будут серьезно восприниматься судами».

Обратите внимание: Почтовая служба США является независимым федеральным учреждением, которому поручено обеспечивать самофинансирование и обслуживать каждое американское сообщество посредством доступной, надежной и безопасной доставки почты и посылок на 167 миллионов адресов шесть, а часто и семь дней в неделю. Под контролем двухпартийного Совета управляющих Почтовая служба реализует 10-летний план трансформации « Доставка для Америки» , направленный на модернизацию почтовой сети, восстановление долгосрочной финансовой устойчивости, резкое улучшение обслуживания во всех категориях почты и доставки, а также поддержание организацию как один из самых ценных и надежных брендов Америки.

Почтовая служба обычно не получает налоговых поступлений на операционные расходы и полагается на продажу почтовых отправлений, продуктов и услуг для финансирования своей деятельности.

Бл@дъ, знали бы эти иуда-масоны, что творится с ограблениями почта Германии!

Это пиз@ец, простите за иврит!